Directorio Institucional.

Nombre

 Cargo

Email

 

Ing. Julver Josue Vilca Espinoza Director Ejecutivo

Res. Ministerial N° 235-2018-MINAGRI

jjvilca@pelt.gob.pe
Ing. Giancarlo Eder Larico Caira Jefe de Órgano de Control Institucional

Res. De Contraloría N° 316-2018-CG

glarico@pelt.gob.pe
Ing. Sergio Efrain Apaza Maquera Director de Infraestructura Agraria y Riego – (DIAR)

RD N° 112-2018-MINAGRI-PEBLT-DE

sapaza@pelt.gob.pe
MVZ. Sergio Mauricio Huaman Cervantes Director de Desarrollo Agropecuario y Recuperación de Ecosistemas – (DDARE)

RD N° 111-2018-MINAGRI-PEBLT-DE

shuaman@pelt.gob.pe
CPC. Lilian Jeanneth Aquize Vilca Director de la Oficina de Administración – (OA)

RD N° 128-2018-MINAGRI-PEBLT-DE

laquize@pelt.gob.pe
MVZ. William Diaz Apaza Director de la Oficina de Programación, Presupuesto y Seguimiento – (OPPS)

RD N° 115-2018-MINAGRI-PEBLT-DE

wdiaz@pelt.gob.pe
Abog. Ulrich Rodolfo Perez Corrales Director de la Oficina de Asesoria Legal (OAL)

RD N° 113-2018-MINAGRI-PEBLT-DE

uperez@pelt.gob.pe